Termine der Streuner 2018:

 

26 Januar 
 
16. Februar
Kultur im Kontor, Wuppertal, Pinto als Lizzy Reichel mit dem Programm "Blickwinkel" - link: www.kultur-im-kontor.de
 
20. Februar
 
21. Februar
Matti in Leylas Aachen: http://www.leyla-s.de/Ort.html - she will be putting the events on line a month before.

24. Februar
Kontakthof, Wuppertal, Pinto als Lizzy Reichel mit dem Programm "Blickwinkel" - link: www.kontakthof-wuppertal.de

2. März 
Kammerspielchen, Solingen, Pinto als Lizzy Reichel mit dem Programm "Blickwinkel" AUSVERKAUFT! - link: http://www.theater-kammerspielchen.de/

7.+8. März
Pinto (mit Axel dem schweigsamen Kaukasier und Georg Kresimon, Leiter der Musikschule Moers) beim Mitsingkonzert „Mach mit & sing“ im Martinstift Moers - link: https://www.moers.de/de/ansprechpartner/44-moerser-musikschule/

10. März

17. März
Hinterhofsalon, Köln, Pinto als Lizzy Reichel mit dem Programm "Blickwinkel" - link: http://www.hinterhofsalon.de/

24. März
Freies Festessen in der Taverne im Giebel, Wermelskirchen - link: https://taverne-im-giebel.de/

31. März - 2. April
Ritterturnier, Loreley, St. Goarshausen - link: www.suendenfrei.tv
28.+29. April Freienfelser Ritterspiele, Freienfels - link: https://freienfelser-ritterspiele.de/
 
7.+8. April
Mittelaltermarkt zu Luzern, Schweiz  - link: https://www.mittelaltermarkt-luzern.ch/
 
21. April
Kirschblütenfest im Castrum Everstein, Reileifzen - link: http://www.castrum-everstein.eu/index.html

5.+6. Mai
Mittelaltermarkt, Kammerstein - link: http://www.kammerstein.de/

13. Mai

18.+19. Mai
Ritterfest, Kufstein - link: http://www.ritter-fest.de/

20.+21. Mai
Crana Historica - Das Festival der Geschichte, Kronach - link: http://www.crana-historica.de/
 
2.+3. Juni
Märchenhafter Mittelaltermarkt in Türkheim 

9. Juni
Mittelalterfest/Märchenfest Gemeinde Kranenburg - link: www.kranenburg.de

10. Juni
Bürgerschützen Jubiläum, Drensteinfurt
 
16.+17. Juni
Krämerbrückenfest zu Erfurt
mehr Infos hier
 
 
30. Juni.+ 1. Juli.
24. Mittelalterliches Schlossfest, Neufahrn i.NB.
mehr Infos hier

13.-15. Juli
Kaltenberger Ritterturnier - link: http://ritterturnier.de/

20.-22. Juli
Kaltenberger Ritterturnier - http://ritterturnier.de/

27.-29. Juli
Kaltenberger Ritterturnier - http://ritterturnier.de/

3. August
Burgfest, Altena - link: http://mittelalter-festival.de/

4.+5. August
Oberurseler Feyerey, Mittelaltermarkt, Oberursel - link: http://www.oberurseler-feyerey.de/

11. August
Collis Clamat, Wunsiedel - link: http://www.collis-clamat.de/home/

17.+18. August
Cave Gladium, Furth im Wald - link: http://www.cave-gladium.de/

25.+26. August
Historisches Burgenfest, Manderscheid - link: http://www.burgenfest.info/

8.+9. September
Butschebuerger Buergfest, Düdelingen, Luxemburg - link: http://www.buergfest.lu/new/

7.-11. November
Potts Historischer Jahrmarkt zur Allerheiligenkirmes in Soest - link: https://www.facebook.com/DiToEventGmbh/

30.11.-2.12.
Klosterweihnacht, Chemnitz - link: http://www.suendenfrei.de/
7.-9. Dezember Mittelalterweihnacht im Stallhof, Dresden - link:http://www.suendenfrei.de/

15.+16. Dezember
Schlossweihnacht Schloss Broich, Mülheim/Ruhr – Rabe und Pinto – link: http://www.history-event.de/

Alle Termine ohne Gewähr. Weitere Konzerte und Mittelalterfeste sind in Planung. Die Liste wird ständig aktualisiert.
Wir freuen uns auf euren Besuch!

Fotolia 2004566 M